Examens de certificat 2021
Programme

 

 

Saxhorn alto
Samedi 1er mai 2021, CMVR Conservatoire de Montreux
10h00 Mélanie Pache

 

 

Euphonium
Samedi 1er mai 2021, CMVR Conservatoire de Montreux
11h05 Michael Girod
11h55 Mathieu Duruz

 

 

Basse mib
Samedi 1er mai 2021, CMVR Conservatoire de Montreux
12h55 Yves Messerli
Trompette
Samedi 1er mai 2021, CMVR Montreux
14h00 Lucie Pulvin
14h50 Alexis Occhipinti
15h40 Loïc Cherix
Piano
Lundi 3 mai 2021, EML - Ribaupierre
09h00 Isabeau Trinca
09h50 Sophia Younge
10h55 Matteo Tucci
11h45 Maelle Baillif
13h35 Julie Brice
14h25 Elizaveta Petelina
15h30 Aidan Sathkanov
16h20 Aurélien Pomini
Violon
Lundi 3 mai 2021, CMVR Fondation Waddilove, Villeneuve
09h45 Justin Bouvier
10h35 Yasmina Rodondi
11h40 Vikki Zamaros
13h30 Dorine Walther
14h20 Mathilde Reymond
15h25 Fanny Bassand
Piano
Mardi 4 mai 2021, EML - Ribaupierre
10h05 Guillaume Van Parys
10h55 Antoine Cruchon
11h45 Jean-David Rickenbacher
13h35 Anastasia Zeller
14h25 Mathieu Huang
15h30 Pauline Rousseau
Violon
Mardi 4 mai 2021, CMVR Fondation Waddilove Villeneuve
09h00 Federico Castillo
09h50 Alixis Schizas
10h55 Rosalia Singarella
11h45 Edouard Mouron
13h35 Andréas Van Luc Dao
14h25 Lucie Pittet
Piano
Mercredi 5 mai 2021, EML - Ribaupierre
09h00 Zoé Cheli
09h50 Antonella Cimone
10h55 Khiêm Tran Thien
11h45 Alicia Fiorelli
13h35 Marie Gentili
14h25 Claire Lofts
Violoncelle
Mercredi 5 mai 2021, COV - Villa Thomas Nyon
10h00 Louis-Noé Burnat
10h50 Chloé Voirol
11h40 Bastien Genet
Violoncelle
Jeudi 6 mai 2021, COV Nyon Villa Thomas
09h00 Leonardo Mondada
09h50 Yuma Spörri
10h55 Ozioma Jaunin
11h45 Giulietta Di Marco
Chant comédie musicale
Jeudi 6 mai 2021, EJMA
17h30 Julie Brice
Chant jazz et musiques actuelles
Jeudi 6 mai 2021, EJMA
18h30 Sophie Lonchampt
19h30 Ornella Jimenez
Clarinette
Vendredi 7 mai 2021, CMVR Conservatoire de Montreux
13h40 Léonard Wüthrich
14h30 Mila Annese
15h20 Floriane Apothélos
16h25 Iara De Jong Goncalves
17h15 Julien Leuenberger
Chant classique
Vendredi 7 mai 2021, CMVR Conservatoire de Montreux
18h35 Félicien Goy
Guitare classique
Vendredi 7 mai 2021, Conservatoire du Nord vaudois
14h00 Salomé Interlandi
Saxophone
Vendredi 7 mai 2021, Conservatoire du Nord vaudois
15h20 Léonie Oeuvray
16h10 Simon Fuentes
17h00 Lara Negro
Flûte traversière
Lundi 10 mai 2021, COV Nyon - Villa Thomas
09h00 Délia Kernen
09h50 Olivier Bottarelli
10h55 Camille Hardy
11h45 Clara Byde
Percussion
Lundi 10 mai 2021, Conservatoire de Lausanne
14h30 Louis Thomson
15h20 Klara Sawosko
16h10 Samuel Gogniat
Tambour
Lundi 10 mai 2021, Conservatoire de Lausanne
17h15 Adrien Rogner
18h00 Lucas Gavin
Batterie
Mardi 11 mai 2021, EJMA
14h00 Daniel Cornaz
15h30 Samuel Goupil
Harpe
Mardi 11 mai 2021, Conservatoire de Lausanne
14h30 Prakriti Bhatia
15h20 Théa Brutin
16h25 Lydiane de Graffenried
17h15 Myriam Voeffray
Alto
Mercredi 12 mai 2021, Conservatoire de l'Ouest vaudois, Nyon, Villa Thomas
10h00 Benjamin Meunier
Flûte à bec
Mercredi 12 mai 2021, Conservatoire de l'Ouest vaudois, Nyon, Villa Thomas
11h00 Marine Berthaud
Orgue
Mercredi 12 mai 2021, Temple du Sentier
16h00 Gianni Lonchampt